Итоги заседания Президиума СТСР 18 сентября

19 сентября 2014, 20:50

Решения Президиума СТСР от 18 сентября 2014г

18 сентября в Москве состоялось очередное заседание Президиума ООСО «Союз танцевального спорта России».

В повестку дня было включено более 20 вопросов.

Открыл заседание Президент СТСР Валентин Юдашкин, который выступил с докладом о текущей ситуации в СТСР. В связи с накопившимися вопросами, относящимися к компетенции высшего руководящего органа Союза, Президент выступил с предложением о созыве Внеочередной Конференции Союза 17 октября.

Президиум поддержал предложение Президента, утвердил дату проведения и определил нормы представительства делегатов от региональных федераций танцевального спорта.

Начальник юридического отдела СТСР А.А. Губин выступил с информацией по вопросам дел, разбираемых в судах города Москвы.

Дисциплинарно-правовая комиссия СТСР доложила о проделанной работе за последние месяцы о рассмотренных фактах нарушений. В результате заслушанной информации и предложений ДПК, Президиум СТСР решил вывести из Всероссийской Коллегии судей СТСР Безикову А.А. в связи грубым нарушением порядка перехода судей WDSF при изменении страны проживания.

Согласно предложению ДПК, Президиум СТСР вынес предупреждение руководителю ДЮСШ «Вероника» (Челябинск) Болтвиной-Бутузовой В.Б. и решил не учитывать результаты за 2013 год танцевального дуэта Дмитрий Верахин — Полина Слинькова в связи с неточностью анкетных данных спортсменки данного ДЮСШ П.Слиньковой.

Дисциплинарная комиссия также проинформировала членов Президиума о нарушении процедуры приглашения иностранных судей в Российскую Федерацию для участия в международных соревнованиях со стороны Московской Федерации танцевального спорта. В связи с этим Президиум вынес предупреждение Московской Федерации танцевального спорта.

Одним из вопросов заседания была проблема накопившихся задолженностей по оплате членских взносов региональными федерациями – членами Союза. За грубые нарушения порядка и сроков уплаты членских взносов Президиум СТСР вынес решение приостановить членство ДМОО «Федерация танцевального спорта Тюменской области» в ООСО «Союз танцевального спорта России».

Утверждено Положение о Комитете по рекламе и связям с общественностью. В рамках комитета создана пресс-служба, руководителем которой утверждена Елена Успенская.

Согласованы представления на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России» и «Мастер спорта международного класс», а также утверждены предложения по присвоению спортсменам СТСР S и М класса, согласно выполненным требованиям нормативных документов СТСР.

Утверждены Положения СТСР «О проведении соревнований по танцевальному спорту (секвей – европейская и латиноамериканская программы), а также Антидопинговый Кодекс СТСР.

Обсуждены и утверждены изменения и дополнения в Положение «Порядок планирования, анонсирования и опубликования результатов российских соревнований по танцевальному спорту» и в Положение «О спортивных судьях СТСР».

Президиум заслушал доклад Вице-президента СТСР, сопредседателя Совета по образованию СТСР Чеботарева П.В. о новой редакции Правил СТСР «О танцах, допустимых фигурах и музыкальном сопровождении», поблагодарил рабочую группу за проделанную работу и попросил ее продолжить с учетом предложений Президиума СТСР.

Заслушаны доклады членов рабочей группы по разработке документа о порядке отбора для участия в чемпионатах и первенствах России в 2015 году. Президиум поблагодарил рабочую группу в составе: Викулова И.В., Волков С.Б.. Кузнецов Д.В. и Саушева Е.Ю. за проделанную работу.

Решением президиума, по предложению Комитета по организации мероприятий и спецпроектов СТСР, первенства России по секвею в группе Молодежь по латиноамериканской и европейской программам перенесены на 29-30 ноября в г. Нефтеюганск.

Все утвержденные нормативные документы в ближайшее время будут опубликованы на сайте Союза танцевального спорта России.

Источник.